Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en P.S. Victor de los Rios Delgado de Centro Poblado Palma Grande Distrito de Tacabamba de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Tacabamba Lima 10/09/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDT-C-1 de Municipalidad Distrital de Tacabamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PALMA GRANDE por S/ 403,495.40 el 15/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158798
Con ganador — resultado confirmado
S/ 403,495.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN P.S. VICTOR DE LOS RIOS DELGADO DE CENTRO POBLADO PALMA GRANDE DISTRITO DE TACABAMBA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-2-2025-MDT-C-1
Publicado
10/09/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PALMA GRANDE
Monto adjudicado
S/ 403,495.40
19 postores presentados Valor referencial S/ 403,495.40

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 403 495
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 726 000
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 053

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tacabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 396en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LIMA Nº 549 - TACABAMBA TACABAMBA CHOTA