Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Creación del...

Contratación de la Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Creación del Sistema de Saneamiento en la Localidad de Bretaña del Distrito de Puinahua - Provincia de Requena ¿ Departamento de Loreto

Municipalidad Distrital de Puinahua 12/11/2021 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-793215
Desierto — nadie ganó
S/ 939,175.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Creación del Sistema de Saneamiento en la Localidad de Bretaña del Distrito de Puinahua - Provincia de Requena ¿ Departamento de Loreto

CP-SM-1-2021-CS-MDP-1
Publicado
12/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-12-06 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR BRETAÑA DEL PUINAHUA
Ver historial
INGENIEROS CIVILES TOPOGRAFOS CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H Y U INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 228 227
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 165 000
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 618 340
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puinahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRETAÑA S/N PUINAHUA REQUENA
Teléfono
965832773