Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Biblioteca Central de la Unu

Mantenimiento de la Biblioteca Central de la Unu

Universidad Nacional de Ucayali 14/08/2019 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO BIBLIOTECA por S/ 465,220.00 el 25/09/2019. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1896-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 478,606.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA BIBLIOTECA CENTRAL DE LA UNU

CP-SM-3-2019-UNU-CS-1
Publicado
14/08/2019
Inicio contrato
09/10/2019
Fin contrato
23/12/2019
Adjudicación
25/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BIBLIOTECA
Monto adjudicado
S/ 465,220.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 478,606.62 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2019-UNU
Monto
Soles 465,220,00
09/10/2019 → 23/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BIBLIOTECA ★ Ganador
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELIFT ELEVADORES SAC
Ver historial
ZLATAR FIORINI VANESSA
Ver historial
GRUPO VIMACAS E.I.R.L. - VIMACAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO