Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas Referente a la Canasta de Viveres...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas Referente a la Canasta de Viveres para los Servidores Civiles del Regimen Laboral 276 y 728 de la Municipalidad Distrital de la Punta

Municipalidad Distrital de la Punta 26/06/2020 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Punta fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 618,500.00 el 31/07/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-745-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 618,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS REFERENTE A LA CANASTA DE VIVERES PARA LOS SERVIDORES CIVILES DEL REGIMEN LABORAL 276 Y 728 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA PUNTA

LP-SM-1-2020-MDLP/CS-1
Publicado
26/06/2020
Inicio contrato
14/08/2020
Fin contrato
14/01/2021
Adjudicación
31/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 618,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 618,500.00

Contrato

Título
04-2020
Monto
Soles 618,500,00
14/08/2020 → 14/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2020-06-26 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-07-20 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Punta acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 73 644en disputa
9,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Punta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAENZ PEÑA Nº 298 LA PUNTA CALLAO