Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periódico de la Red Vial...

Contratación de Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periódico de la Red Vial Provincial No Pavimentada Ju-1167, Tramo: EMP. Ju-1167 (km 01+140) ¿ Racracalla-achin-jatunhuasi-marancocha (km 21+140) de 20.000 Km, Distrito de Comas, Provincia de Concepción, Departamento Junín

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion 19/06/2025 14 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-C/IVPMC-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion fue adjudicada a CONSORCIO KALLPA por S/ 914,169.00 el 25/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-C/IVPMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126576
Contratado — proceso cerrado
S/ 914,169.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL PROVINCIAL NO PAVIMENTADA JU-1167, TRAMO: EMP. JU-1167 (KM 01+140) ¿ RACRACALLA-ACHIN-JATUNHUASI-MARANCOCHA (KM 21+140) de 20.000 KM, DISTRITO DE COMAS, PROVINCIA DE CONCEPCIÓN, DEPARTAMENTO JUNÍN

CP SER-SM-3-2025-C/IVPMC-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KALLPA
Monto adjudicado
S/ 914,169.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 914,169.00

Contrato

Título
051-2025
Monto
Soles 914,169,00
Duración
64 días
08/11/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO KALLPA ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 10 420 115
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 760
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CACERES NO. 329 CONCEPCION CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
064363069