Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Adecuacion de la Infraestructura...

Contratación del Servicio de Mantenimiento y Adecuacion de la Infraestructura Institucional de la Agencia Agraria de La\nlocalidad de Aricapampa, Distrito de Cochorcos - Provincia de Sanchez Carrion -departamento de la Libertad

La licitación CP-ABR-20-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO SR CAUTIVO DE AYABACA por S/ 366,646.02 el 18/03/2026. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-20-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182009
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 377,985.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ADECUACION DE LA INFRAESTRUCTURA INSTITUCIONAL DE LA AGENCIA AGRARIA DE LA\nLOCALIDAD DE ARICAPAMPA, DISTRITO DE COCHORCOS - PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION -DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP-ABR-20-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SR CAUTIVO DE AYABACA
Monto adjudicado
S/ 366,646.02
28 postores presentados Valor referencial S/ 377,985.59 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 366 646
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 244 844
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 504 100
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 267 657
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 271 784
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO