Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en el Sistema de Agua Potable, Alcantarillado Sa

Municipalidad Distrital de Anchonga 23/05/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a CONSORCIO KEXA por S/ 130,130.00 el 17/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118564
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,130.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SISTEMA DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO SA

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
23/06/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KEXA
Monto adjudicado
S/ 130,130.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 130,130.00

Contrato

Título
34-2025
Monto
Soles 130,130,00
Duración
129 días
23/06/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO KEXA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 130 130
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES