Licitaciones Perú
Compra de Puerta Batientes Una y Dos Hojas para la Obra:...

Adquisición de Puerta Batientes Una y Dos Hojas para la Obra: Adquisición de Puertas Batientes Una y Dos Hojas para la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educacion Inicial en las Instituciones Educativas Nro 292 San Bernardo, Nro 312 Tres Islas, Nro 313 Palma Real, Nro 378 los Pihuichitos

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central 10/07/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GOREMAD/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132497
Cancelado — proceso cancelado
S/ 141,550.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PUERTA BATIENTES UNA Y DOS HOJAS PARA LA OBRA: ADQUISICIÓN DE PUERTAS BATIENTES UNA Y DOS HOJAS PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCACION INICIAL EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS NRO 292 SAN BERNARDO, NRO 312 TRES ISLAS, NRO 313 PALMA REAL, NRO 378 LOS PIHUICHITOS

LP-ABR-1-2025-GOREMAD/OC-1
Publicado
10/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-22 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 449 859
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 285 350
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 670 300
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 237 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 356 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2010, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

29arbitrajes
S/ 150 893 789en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 14Penalidades · 13Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BILLINGURST Nº 184 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082571199