Licitaciones Perú
Compra de Material Afirmado Puesto en Obra para la Ejecucion de la...

Adquisicion de Material Afirmado Puesto en Obra para la Ejecucion de la Ioarr: Renovacion de Vias Vecinales; en El(la) Camino Vecinal Santiago de Borja-hatun Quebrada Distrito de Barranquita, Provincia Lamas, Departamento San Martin

Municipalidad Distrital de Barranquita San Martin 22/05/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Barranquita fue adjudicada a GONZALES REATEGUI JOSE ARQUIMEDES por S/ 158,400.00 el 04/06/2025.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119588
Contratado — proceso cerrado
S/ 158,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL AFIRMADO PUESTO EN OBRA PARA LA EJECUCION DE LA IOARR: RENOVACION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SANTIAGO DE BORJA-HATUN QUEBRADA DISTRITO DE BARRANQUITA, PROVINCIA LAMAS, DEPARTAMENTO SAN MARTIN

LP-ABR-3-2025-MDB-CS-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES REATEGUI JOSE ARQUIMEDES
Monto adjudicado
S/ 158,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 158,400.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°087-2025
Monto
Soles 158,400,00
Duración
31 días
25/07/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 480 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranquita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON FLORIDA SN BARRANQUITA LAMAS SAN MARTIN BARRANQUITA LAMAS
Teléfono
094-520302