Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Trocha...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Trocha Carrozable Huacllan - Shunqui Distrito de Huacllan de la Provincia de Aija del Departamento de Ancash", Cui N° 2634669.

Municipalidad Distrital de Huacllan 29/10/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacllan fue adjudicada a CONSORCIO LAS VERTIENTES por S/ 2,954,220.10 el 17/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164951
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,954,220.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TROCHA CARROZABLE HUACLLAN - SHUNQUI DISTRITO DE HUACLLAN DE LA PROVINCIA DE AIJA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH", CUI N° 2634669.

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAS VERTIENTES
Monto adjudicado
S/ 2,954,220.10
20 postores presentados Valor referencial S/ 2,954,220.10

Contrato

Título
CONTRATO N 14-2025-MDH/GM
Monto
Soles 2,954,220,10
Duración
149 días
02/12/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 954 220
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 27 346 305
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 549 421
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacllan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA UNION S/N HUACLLAN AIJA
Teléfono
043-424782