Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion Transporte, Tratamiento y Disposicion Final...

Contratacion de Servicio de Recoleccion Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos,para el Hospital de Emergencias Jose Casimiro Ulloa por Un Periodo de 1,095 Dias Calendarios

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa Lima 27/03/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-HEJCU-1 de Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 2,263,365.00 el 09/05/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10217-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,263,365.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE RECOLECCION TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS,PARA EL HOSPITAL DE EMERGENCIAS JOSE CASIMIRO ULLOA POR UN PERIODO DE 1,095 DIAS CALENDARIOS

CP-SM-2-2025-HEJCU-1
Publicado
27/03/2025
Inicio contrato
16/05/2025
Fin contrato
15/05/2028
Adjudicación
09/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 2,263,365.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,263,365.00

Contrato

Título
012-HEJCU-2025
Monto
Soles 2,263,365,00
Duración
1095 días
16/05/2025 → 15/05/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 24 080 018
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 974 232
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627