Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego Mediante Reservorios y...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada (04 Excavadoras Sobre Orugas de 1.9 M3) para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Mediante Reservorios y Qochas en el Ambito de 5 Provincias del Departamento de la Libertad", Cui 2543217

La licitación CP-SM-1-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO DEL NORTE por S/ 975,000.00 el 05/05/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10489-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 997,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (04 EXCAVADORAS SOBRE ORUGAS DE 1.9 M3) PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO MEDIANTE RESERVORIOS Y QOCHAS EN EL AMBITO DE 5 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI 2543217

CP-SM-1-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
28/03/2025
Inicio contrato
10/05/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
05/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 975,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 997,100.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2025-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 975,000,00
Duración
235 días
10/05/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO DEL NORTE ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 444 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 175 717
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 905 080
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 750 410
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO