Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario de los Caminos Vecinales de...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario de los Caminos Vecinales de los Distritos de Bellavista, San Pablo, San Rafael y Bajo Biavo, Provincia de Bellavista, Departamento de San Martín

Municipalidad Provincial de Bellavista 01/04/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a SINGENOR CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 876,271.00 el 06/05/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1807-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,034,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO DE LOS CAMINOS VECINALES DE LOS DISTRITOS DE BELLAVISTA, SAN PABLO, SAN RAFAEL Y BAJO BIAVO, PROVINCIA DE BELLAVISTA, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN

CP-SM-1-2022-MPB/CS-1
Publicado
01/04/2022
Inicio contrato
12/05/2022
Fin contrato
30/01/2023
Adjudicación
06/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SINGENOR CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 876,271.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,034,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-GA/MPB
Monto
Soles 876,271,00
Duración
263 días
12/05/2022 → 30/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

INVERSIONES SMSS S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 607

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA