Licitaciones Perú
Compra de Volquete, Cargador Frontal, Excavadora Hidraulica y...

Adquisición de Volquete, Cargador Frontal, Excavadora Hidraulica y Balanza Plataforma, Además de Otros Activos en el (la) Relleno Sanitario y Planta de Tratamiento de Residuos Solidos de Pucallpa, Ubicado en el Km22 de la C.f.b. Margen Izquierda Interior 02 Km, Distrito de Campo Verde, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali¿ Codigo Cui N.º 2638729

Nomenclatura LP-SM-8-2024-MPCP-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1871-77
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,731,643.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VOLQUETE, CARGADOR FRONTAL, EXCAVADORA HIDRAULICA Y BALANZA PLATAFORMA, ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) RELLENO SANITARIO Y PLANTA DE TRATAMIENTO DE RESIDUOS SOLIDOS DE PUCALLPA, UBICADO EN EL KM22 DE LA C.F.B. MARGEN IZQUIERDA INTERIOR 02 KM, DISTRITO DE CAMPO VERDE, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CODIGO CUI N.º 2638729

LP-SM-8-2024-MPCP-CS-LP-1
Publicado
23/10/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
2025-01-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052