Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboracion Estudio Definitivo Proyecto:mejoramiento...

Servicio Consultoria Elaboracion Estudio Definitivo Proyecto:mejoramiento Servicios Apoyo Desarrollo Productivo Transformación y Acceso Al Mercado Cultivo Cacao (theobroma Cacao)localidades del Eje Carretero Iquitos Nauta,san Juan, Maynas,loreto Cui 2634852.

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 14/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a DIAZ PEREZ DAVID por S/ 148,950.00 el 27/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159792
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO CONSULTORIA ELABORACION ESTUDIO DEFINITIVO PROYECTO:MEJORAMIENTO SERVICIOS APOYO DESARROLLO PRODUCTIVO TRANSFORMACIÓN Y ACCESO AL MERCADO CULTIVO CACAO (THEOBROMA CACAO)LOCALIDADES DEL EJE CARRETERO IQUITOS NAUTA,SAN JUAN, MAYNAS,LORETO CUI 2634852.

CP-ABR-1-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAZ PEREZ DAVID
Monto adjudicado
S/ 148,950.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°041-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 148,950,00
Duración
45 días
07/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAZ PEREZ DAVID ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 276 896

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971