Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria y Servicio de Educación Secundaria en I.E. Agropecuario la Primavera Distrito de Jose Crespo y Castillo de la Provincia de Leoncio Prado del Depa

Municipalidad Distrital de Crespo y Castillo Leoncio Prado 15/05/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDJCC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216083
Desierto — nadie ganó
S/ 185,432.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. AGROPECUARIO LA PRIMAVERA DISTRITO DE JOSE CRESPO Y CASTILLO DE LA PROVINCIA DE LEONCIO PRADO DEL DEPA

CP-ABR-1-2026-MDJCC-C-1
Publicado
15/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

IMPERIO YARO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 47 621
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Crespo y Castillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 29 949en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Crespo y Castillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUCAYACU NO 206 MZ.21 JOSE CRESPO Y CASTILLO LEONCIO PRADO
Teléfono
950861326