Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para Equipo Hemoglobinometro...

Adquisicion de Microcubetas Descartables para Equipo Hemoglobinometro Portatil, Marca Efk Diagnostic, Modelo Hemocontrol, para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de Nuestra Jurisdiccion Sanitaria de la Direccion Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna ¿ Sullana

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna Tumbes 18/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-DSRSLCC-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 408,100.00 el 17/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-DSRSLCC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10559-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROCUBETAS DESCARTABLES PARA EQUIPO HEMOGLOBINOMETRO PORTATIL, MARCA EFK DIAGNOSTIC, MODELO HEMOCONTROL, PARA SER DISTRIBUIDOS A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE NUESTRA JURISDICCION SANITARIA DE LA DIRECCION SUB REGIONAL DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA ¿ SULLANA

LP-ABR-4-2025-DSRSLCC-DEC-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 408,100.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 408,100.00

Contrato

Título
Contrato 025-2025
Monto
Soles 408,100,00
Duración
20 días
25/10/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 1 623 644
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA