Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en el Aa.hh. Santa María, Zona 3, Sub...

Creación de Pistas y Veredas en el Aa.hh. Santa María, Zona 3, Sub Zona 3, Distrito de Ate - Lima - LIMA.

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 10/06/2019 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-O/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1309-61
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,713,183.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN EL AA.HH. SANTA MARÍA, ZONA 3, SUB ZONA 3, DISTRITO DE ATE - LIMA - LIMA.

LP-SM-1-2019-CS-O/MDA-1
Publicado
10/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial
JACOM CONSULTORIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERCOBING SAC
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
F.K.C. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386
CONST.MARITIMAS Y DE LA SUPERFICIE SRL
Ver historial
3F CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEWALT PERU SAC
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES PEGASO MS S.R.L
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 865 150
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA