Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo a Todo Costo, de Vehículos...

Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo, de Vehículos Automotores Mayores, de las Comisarias, Unidades Especializadas, Divisiones y Oficinas Pertenecientes a la Región Policial Cusco.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-012-X-DTP-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-738154
Desierto — nadie ganó
S/ 1,271,653.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO, DE VEHÍCULOS AUTOMOTORES MAYORES, DE LAS COMISARIAS, UNIDADES ESPECIALIZADAS, DIVISIONES Y OFICINAS PERTENECIENTES A LA REGIÓN POLICIAL CUSCO.

CP-SM-1-2021-012-X-DTP-CUSCO-1
Publicado
09/06/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

consorcio imperial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 307 890
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS ALTA RUTA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION NAELIF EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
COPAHUA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COPAHUA S.A.C.
Ver historial
KRAFTVOL E.I..R.L
Ver historial
FACTORIA KATA'S E.I.R.L.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LIMA ARMUTO AMILCAR
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
KORP AYNI MOTOR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 8 033 024en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N WANCHAQ CUSCO
Teléfono
980122645