Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Granada Cdra 1...

Supervision de la Obra - Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Granada Cdra 1 a 2, Calle Abelardo Quiñones Cdra 1 a 3, Pasaje Granada 1 a 2, Pasaje Abelardo Quiñones 1 a 2 y Pasaje Loreto Cdra 1, del Distrito de Requena de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto

Nomenclatura CP-SM-3-2025-CSO-MPR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1510-22
Nulo — proceso cancelado
S/ 968,083.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA - CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE GRANADA CDRA 1 A 2, CALLE ABELARDO QUIÑONES CDRA 1 A 3, PASAJE GRANADA 1 A 2, PASAJE ABELARDO QUIÑONES 1 A 2 Y PASAJE LORETO CDRA 1, DEL DISTRITO DE REQUENA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-SM-3-2025-CSO-MPR-1
Publicado
31/01/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Requena acumula 10 laudos arbitrales desde 2009, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 591 979en disputa
5,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Requena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE FRANCISCO DE ASIS NO 138 142 REQUENA REQUENA
Teléfono
065784032