Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Mantenimiento Periodico de Caminos...

Contratación de Servicio de Supervision de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados: EMP. Hv-714 (huancascucho) - Huallccay - Alto Ccasa (km 12+530) - Churcampa - Churcampa - Huancavelica.

Municipalidad Provincial de Churcampa 02/09/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a HUAMANRAZU por S/ 59,188.80 el 30/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147656
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,772.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISION DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS: EMP. HV-714 (HUANCASCUCHO) - HUALLCCAY - ALTO CCASA (KM 12+530) - CHURCAMPA - CHURCAMPA - HUANCAVELICA.

CP-ABR-3-2025-MPCH/CS-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANRAZU
Monto adjudicado
S/ 59,188.80
18 postores presentados Valor referencial S/ 59,772.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025-MPCH/GM
Monto
Soles 59,188,80
Duración
101 días
22/10/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

HUAMANRAZU ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 828 326
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 251 673

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA