Licitaciones Perú
Obra: : Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal Ap-831...

Contratación para Ejecucion de Obra : Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal Ap-831 Tamburki - Kesari (puente Mollini) Distrito de Circa, Provincia Abancay, Departamento Apurimac.

Municipalidad Distrital de Circa 15/07/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136733
Desierto — nadie ganó
S/ 1,036,084.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EJECUCION DE OBRA : RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) CAMINO VECINAL AP-831 TAMBURKI - KESARI (PUENTE MOLLINI) DISTRITO DE CIRCA, PROVINCIA ABANCAY, DEPARTAMENTO APURIMAC.

LP-ABR-2-2025-MDC/C-1
Publicado
15/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 984 280
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 63 777
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 146 924

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Circa acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 986 660en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Circa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CIRCA ABANCAY