Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-538 - Señor Cautivo - Progreso con Una Longitud de 8.880 KM. del Distrito de San Ignacio Provincia de San Ignacio Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 29/04/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO SAN IGNACIO por S/ 57,535.04 el 19/05/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-700-27
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-538 - SEÑOR CAUTIVO - PROGRESO CON UNA LONGITUD DE 8.880 KM. DEL DISTRITO DE SAN IGNACIO PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-18-2025-MPSI/CS-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
19/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN IGNACIO
Monto adjudicado
S/ 57,535.04
11 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 57,535,04
Duración
239 días
23/05/2025 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SAN IGNACIO ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 199 110
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 175 351
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 232 636

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO