Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa del Vaso de Leche - Leche...

Adquisicion de Productos para el Programa del Vaso de Leche - Leche Evaporada Entera X 400 G. Aprox.

Municipalidad Distrital de el Tambo 17/10/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 524,840.40 el 22/11/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-569364
Contratado — proceso cerrado
S/ 524,840.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE - LECHE EVAPORADA ENTERA X 400 G. APROX.

LP-SM-3-2019-MDT/CS-1
Publicado
17/10/2019
Inicio contrato
04/12/2019
Fin contrato
08/12/2019
Adjudicación
22/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 524,840.40
2 postores presentados Valor referencial S/ 524,840.40

Contrato

Título
CONTRATO DE BIEN N° 0013-2019-MDT/GAF
Monto
Soles 524,840,40
04/12/2019 → 08/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 346 265
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492