Licitaciones Perú
Compra de Empacadora y Picadora de Forraje para Cumplir con las...

Adquisicion de Empacadora y Picadora de Forraje para Cumplir con las Actividades Programadas en el Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento de la Gestion Tecnologica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de Cupi, Llalli y Umachiri de la Provincia de Melgar - Departamento de Puno, con Cui NRO. 2472312.

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 05/03/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a SERVICIO INTEGRAL AGRO VETERINARIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,822,816.00 el 08/05/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10366-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EMPACADORA Y PICADORA DE FORRAJE PARA CUMPLIR CON LAS ACTIVIDADES PROGRAMADAS EN EL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA GESTION TECNOLOGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE CUPI, LLALLI Y UMACHIRI DE LA PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI NRO. 2472312.

LP-SM-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
05/03/2025
Adjudicación
08/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIO INTEGRAL AGRO VETERINARIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,822,816.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,600,000.00 Se adjudicó 13,9% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-08 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 900
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 47 500
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 593 700
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
82 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 2 067 900
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 706 436
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999