Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y...

Contratación de Bienes: Camion Cisterna para el Proyecto ; Mejoramiento de la Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y Liviana para la Integracion Vial en el Valle de Kumpirushiato en el Distrito de Kumpirushiato ¿ la Convención ¿ Cusco.

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 23/05/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a ANDEAN MOTORS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 689,990.00 el 08/07/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-240282-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 696,480.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: CAMION CISTERNA PARA EL PROYECTO ; MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE POOL DE MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA PARA LA INTEGRACION VIAL EN EL VALLE DE KUMPIRUSHIATO EN EL DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO ¿ LA CONVENCIÓN ¿ CUSCO.

LP-SM-1-2024-MDK/CS-1
Publicado
23/05/2024
Inicio contrato
31/07/2024
Fin contrato
05/08/2024
Adjudicación
08/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANDEAN MOTORS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 689,990.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 696,480.99 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024-GM-MDK/LC
Monto
Soles 689,990,00
Duración
5 días
31/07/2024 → 05/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882