Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Practica...

Ejecucion de Obra "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad de Huatapi, Distrito de Capelo de la Provincia del Requena-departamento de Loreto" con Cui N° 2674952

Municipalidad Distrital de Capelo 16/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Capelo fue adjudicada a P&T CONSTRUCCIONES E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,477,890.00 el 13/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1512-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,585,380.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE HUATAPI, DISTRITO DE CAPELO DE LA PROVINCIA DEL REQUENA-DEPARTAMENTO DE LORETO" CON CUI N° 2674952

LP-ABR-1-2026-CS-MDC-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P&T CONSTRUCCIONES E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,477,890.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,585,380.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 579 890
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 343 964

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capelo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIA INMACULADA S/N CAPELO REQUENA
Teléfono
065508631