Licitaciones Perú
Compra de Semen de Bovino Raza Brown Swiss Importado en Pajilla...

Adquisición de Semen de Bovino Raza Brown Swiss Importado en Pajilla (pajilla de Semen Importado Genómico Brown Swiss) para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Gestión Tecnológica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de Cupi,

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 24/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP Homologación-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a SELECTA GENETICA S.A.C. por S/ 356,960.00 el 21/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP Homologación-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127367
Nulo — proceso cancelado
S/ 356,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMEN DE BOVINO RAZA BROWN SWISS IMPORTADO EN PAJILLA (PAJILLA DE SEMEN IMPORTADO GENÓMICO BROWN SWISS) PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA GESTIÓN TECNOLÓGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE CUPI,

LP Homologación-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
24/06/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SELECTA GENETICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 356,960.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 356,960.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 147 432
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 372 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 266 340
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 87 200
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 194 550
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 174 090
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 455 912
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 460 441
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 130 550

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999