Licitaciones Perú
Compra de Un Camión Recolector Compactador de Residuos Sólidos de...

Adquisición de Un Camión Recolector Compactador de Residuos Sólidos de 8 M3, con Alza Contenedores, para el Ioarr Denominado Adquisición de Camión Compactador; en el (la) Gerencia de Servicios a la Ciudad y Medio Ambiente, Distrito de Mejia, Provincia de Islay, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Mejia 05/10/2023 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-492-9
Desierto — nadie ganó
S/ 519,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN CAMIÓN RECOLECTOR COMPACTADOR DE RESIDUOS SÓLIDOS DE 8 M3, CON ALZA CONTENEDORES, PARA EL IOARR DENOMINADO ADQUISICIÓN DE CAMIÓN COMPACTADOR; EN EL (LA) GERENCIA DE SERVICIOS A LA CIUDAD Y MEDIO AMBIENTE, DISTRITO DE MEJIA, PROVINCIA DE ISLAY, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2023-MDM-1
Publicado
05/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 627 900
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 154 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mejia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAMBO NO 505 - MEJIA MEJIA ISLAY
Teléfono
0