Licitaciones Perú
Instalación de Es del Senace

Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para las Instalaciones del Senace

La licitación CP-SM-1-2024-SENACE-1 de Servicio Nacional de Certificacion Ambiental para la Investigacion fue adjudicada a L&J ALL'ERTA S.A.C. por S/ 570,990.24 el 09/05/2024. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-SENACE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003003812-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,767.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de seguridad y vigilancia privada para las instalaciones del Senace

CP-SM-1-2024-SENACE-1
Publicado
27/03/2024
Inicio contrato
14/06/2024
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
09/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
L&J ALL'ERTA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 570,990.24
43 postores presentados Valor referencial S/ 639,767.16 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2024-SENACE
Monto
Soles 570,990,24
Duración
441 días
14/06/2024 → 29/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-09 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 321 337
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
SEGURIDAD Y PROTECCION BOUNCER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
P & V SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
L&J ALL'ERTA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Servicio Nacional de Certificacion Ambiental para la Investigacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO DIEZ CANSECO NRO. 351 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
6116000