Licitaciones Perú
Servicio de S de Fabricacion y Montaje de Estructura Metalica con...

Contratación de Servicios de Fabricacion y Montaje de Estructura Metalica con Cobertura de Teja Andina para los Bloques I, Ii, Iii, Puerta de Ingreso, Techo en Parapeto y Pasillo de Circulacion con Cobertura de Policarbonato Alveolar.

Municipalidad Distrital de Lares 29/10/2025 28 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164825
Desierto — nadie ganó
S/ 192,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FABRICACION Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METALICA CON COBERTURA DE TEJA ANDINA PARA LOS BLOQUES I, II, III, PUERTA DE INGRESO, TECHO EN PARAPETO Y PASILLO DE CIRCULACION CON COBERTURA DE POLICARBONATO ALVEOLAR.

CP-ABR-2-2025-MDL/C-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 734 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 745
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 254 950
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 140 720
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 163 700
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lares
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LARES LARES CALCA