Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga para los Bienes del Programa...

Servicio de Transporte de Carga para los Bienes del Programa Nacional Aurora por 24 Meses

Nomenclatura CP-SM-1-2022-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200177-20
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,127,222.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA PARA LOS BIENES DEL PROGRAMA NACIONAL AURORA POR 24 MESES

CP-SM-1-2022-AURORA-1
Publicado
19/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 459 576
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
OPERADOR LOGISTICO TORRES S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
GLEM COURRIER EXPRESS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
EMPRESA DE TRANSPORTES NICO E.I.R.L.
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260