Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Parael Hospital Daniel Alcides...

Servicio de Seguridad y Vigilancia Parael Hospital Daniel Alcides Carrion

La licitación CP-SM-4-2023-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a GRUPO SECURITY ROCER S.A.C. por S/ 3,939,900.00 el 10/04/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10549-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,963,780.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARAEL HOSPITAL DANIEL ALCIDES CARRION

CP-SM-4-2023-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
02/05/2024
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
10/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SECURITY ROCER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,939,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,963,780.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 003-2024-DG-HRDAC-PASCO
Monto
Soles 3,939,900,00
Duración
547 días
02/05/2024 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-19 · PDF
Ver documento

Postores (11)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 000
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 091 587
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO