Licitaciones Perú
Alquiler de Vvhh para el Traslado de Personal y Equipo de la 5a...

Contratacion de Alquiler de Vvhh para el Traslado de Personal y Equipo de la 5a Brigada de Montaña Durante las Eleciones Generales del 07 de Octubre

Ejercito Peruano 20/08/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-EP/UO 0848-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a GONZALES VEGA FREDY por S/ 818,703.41 el 21/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-EP/UO 0848-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-468821
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,006,703.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ALQUILER DE VVHH PARA EL TRASLADO DE PERSONAL Y EQUIPO DE LA 5A BRIGADA DE MONTAÑA DURANTE LAS ELECIONES GENERALES DEL 07 DE OCTUBRE

CP-SM-1-2018-EP/UO 0848-1
Publicado
20/08/2018
Inicio contrato
25/09/2018
Fin contrato
12/10/2018
Adjudicación
21/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES VEGA FREDY
Monto adjudicado
S/ 818,703.41
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,006,703.41 Se adjudicó 18,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
021 - 022 - 2018-EP/UO
Monto
Soles 818,703,41
25/09/2018 → 12/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-08-20 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-07 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-09-07 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

INVERSIONES L & B LUIGUI E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VICTOR CHAVEZ SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
CALDERON LAGOS WALTER
Ver historial
MENDOZA DIAZ JULIO
Ver historial
GONZALES VEGA FREDY ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695