Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electrónicas de Vales por Consumo de...

"contratación del Servicio de Entrega de Tarjetas Electrónicas de Vales por Consumo de Alimentación por el Personal Docente y Administrativo N° 276, y Personal Administrativo Cas D.L 1057 de la Universidad Nacional de Trujillo, Distrito y Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad¿

Universidad Nacional de Trujillo 03/11/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2022-UNT/CS.-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A-CENCOSUD PERU S.A. por S/ 3,301,384.80 el 13/12/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2022-UNT/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1894-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,353,007.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRÓNICAS DE VALES POR CONSUMO DE ALIMENTACIÓN POR EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO N° 276, Y PERSONAL ADMINISTRATIVO CAS D.L 1057 DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿

CP-SM-8-2022-UNT/CS.-1
Publicado
03/11/2022
Inicio contrato
10/01/2023
Fin contrato
16/01/2023
Adjudicación
13/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A-CENCOSUD PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 3,301,384.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,353,007.50 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2023-PS/ABASTECIMIENTOS-UNT
Monto
Soles 3,301,384,80
Duración
6 días
10/01/2023 → 16/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A-CENCOSUD PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO