Licitaciones Perú
¿ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado en...

¿ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado en Centro Poblado Cerpaquino, Distrito de Sarin ¿ Sanchez Carrion ¿ la Libertad

Municipalidad Distrital de Sarin 21/08/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-501545
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,415,094.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN CENTRO POBLADO CERPAQUINO, DISTRITO DE SARIN ¿ SANCHEZ CARRION ¿ LA LIBERTAD

LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
Publicado
21/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-11-28 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

SAYUNI E.I.R.L.
Ver historial
MERCURY COMPANY S.A.C.
Ver historial
VITOU CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSULTING Y SERVICE EDSUR S.A.C
Ver historial
CONSTRUCCIONES CIVILES TOLIF EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 130 612
CONGEDESA S.A.C
Ver historial
MULTISERVICE BELMUND E.I.R.L.- BELMUND E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 493 611
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 443 056

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146