Licitaciones Perú
Servicio de Mensajerìa para Ministerio Publico Gerencia...

Servicio de Mensajerìa para Ministerio Publico Gerencia Administrativa de la Libertad

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad La Libertad 24/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MP-FN-GA-LL-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad fue adjudicada a AVAL S.A.C. por S/ 334,680.00 el 10/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MP-FN-GA-LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154531
Contratado — proceso cerrado
S/ 404,068.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÌA PARA MINISTERIO PUBLICO GERENCIA ADMINISTRATIVA DE LA LIBERTAD

CP-ABR-1-2025-MP-FN-GA-LL-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
26/10/2027
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AVAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 334,680.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 404,068.04 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 334,680,00
Duración
729 días
27/10/2025 → 26/10/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
AVAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 334 680

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JESUS DE NAZARETH CDRA 4 S/N URB. SAN NICOLAS LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
1111111