Licitaciones Perú
Servicio de Acceso a Internet de Alta Disponibilidad y Seguridad...

Servicio de Acceso a Internet de Alta Disponibilidad y Seguridad para las Actividades del Inictel- Uni

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 22/09/2023 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a GTD PERÚ S.A por S/ 3,194,496.00 el 19/12/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200207-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,196,666.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de acceso a Internet de alta disponibilidad y seguridad para las actividades del INICTEL- UNI

CP-SM-3-2023-INICTEL-UNI-1
Publicado
22/09/2023
Inicio contrato
10/04/2024
Fin contrato
09/04/2027
Adjudicación
19/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GTD PERÚ S.A
Monto adjudicado
S/ 3,194,496.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,196,666.67 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 3,194,496,00
Duración
1094 días
10/04/2024 → 09/04/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

INTERNET Y SEGURIDAD
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FIBER DIGITAL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 778 548
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 633 726
GTD PERÚ S.A ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400