Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cocina Comedor ¿despensa y Juegos Infantiles en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construcción de Cocina Comedor ¿despensa y Juegos Infantiles en la I.e.i. de Cota Cota Distrito de Tisco Provincia de Caylloma-arequipa¿

Municipalidad Distrital de Tisco 22/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDT/CE-2 de Municipalidad Distrital de Tisco fue adjudicada a CONSORCIO CORALTING por S/ 351,653.36 el 05/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDT/CE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166998
Contratado — proceso cerrado
S/ 351,653.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE COCINA COMEDOR ¿DESPENSA Y JUEGOS INFANTILES EN LA I.E.I. DE COTA COTA DISTRITO DE TISCO PROVINCIA DE CAYLLOMA-AREQUIPA¿

LP-ABR-3-2025-MDT/CE-2
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORALTING
Monto adjudicado
S/ 351,653.36
14 postores presentados Valor referencial S/ 351,653.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-3-2025-MDT/CE-2
Monto
Soles 351,653,36
Duración
127 días
24/11/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO CORALTING ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 586 526
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 815 699
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 259 200
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 13 515 787
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 116 093
202 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 9 731 513

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 2200 TISCO CAYLLOMA
Teléfono
0