Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del...

Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del Departamento de Moquegua de la Subgerencia Macro Region V Arequipa del Banco de la Nacion

Banco de la Nacion 03/06/2022 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-14-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a VIGILANCIA Y SEGURIDAD ORGANIZADA S.A.C. por S/ 1,131,620.40 el 04/11/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-14-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2525-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,741,342.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de vigilancia privada para la Red de Agencias del Departamento de Moquegua de la Subgerencia Macro Region V Arequipa del Banco de la Nacion

CP-SM-14-2022-BN-1
Publicado
03/06/2022
Inicio contrato
28/12/2022
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
04/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIGILANCIA Y SEGURIDAD ORGANIZADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,131,620.40
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,741,342.28 Se adjudicó 35,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
29061 -2022-BN
Monto
Soles 1,131,620,40
Duración
1095 días
28/12/2022 → 27/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-11-04 · PDF
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 370 692
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KORDANIA SERVIS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-KORDANIA SERVIS S.A.C.
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 432 037
JL SEGURIDAD S.R.L
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
H & A ONE SOLUTION S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 10 576 948
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA