Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Médicos para el Servicio de Farmacia del...

Adquisición de Dispositivos Médicos para el Servicio de Farmacia del Iren Sur

La licitación LP-ABR-8-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a ATILIO PALMIERI S.R.L. por S/ 178,780.00 el 08/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133540
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 196,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA EL SERVICIO DE FARMACIA DEL IREN SUR

LP-ABR-8-2025-IRENSUR-1
Publicado
15/07/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATILIO PALMIERI S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 178,780.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 196,000.00 Se adjudicó 8,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 727 913
Ver historial
17 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 41,2%
Monto adjudicado: S/ 1 128 388

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA