Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Materiales de Bioseguridad

Adquisición de Suministro de Materiales de Bioseguridad

La licitación LP-SM-4-2019-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a ROKER PERU SA por S/ 528,185.00 el 15/11/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2019-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-170996-66
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,905,987.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE BIOSEGURIDAD

LP-SM-4-2019-DIRIS LS-1
Publicado
01/10/2019
Inicio contrato
26/11/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
15/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROKER PERU SA
Monto adjudicado
S/ 528,185.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 2,905,987.60 Se adjudicó 81,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
83-2019-DIRIS LS
Monto
Soles 2,008,825,90
26/11/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 97 692
ROCCE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
UV PHARMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 118 940
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
RODAS DIAZ ELVIS EDUARDO
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
ROKER PERU SA ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 878 796
Ver historial
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 424 920

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077