Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga a Nivel Nacional por 2 Años

Servicio de Transporte de Carga a Nivel Nacional por 2 Años

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OSINFOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200283-11
Desierto — nadie ganó
S/ 131,545.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA A NIVEL NACIONAL POR 2 AÑOS

CP-ABR-1-2025-OSINFOR-1
Publicado
13/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 523 446
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 509 343
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 228 085
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 692 151
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 67 506
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 762 626
75 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 237 546
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 638

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Supervision de los Recursos Forestales y de Fauna Silvestre acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 52 322 248en disputa
25,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Supervision de los Recursos Forestales y de Fauna Silvestre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAVIER PRADO OESTE NRO 692-694 MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
6157373