Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Deportivo en la Zona B de la Urbanizacion...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio Deportivo en la Zona B de la Urbanizacion Curipata del Distrito de la Oroya ¿ Provincia de Yauli ¿ Departamento de Junin

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya 03/08/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-CS/MPYLO-1 de Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya fue adjudicada a CONSORCIO ZONA B por S/ 4,101,917.91 el 23/11/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS/MPYLO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-840584
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,151,738.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DEPORTIVO EN LA ZONA B DE LA URBANIZACION CURIPATA DEL DISTRITO DE LA OROYA ¿ PROVINCIA DE YAULI ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-SM-2-2022-CS/MPYLO-1
Publicado
03/08/2022
Inicio contrato
06/12/2022
Fin contrato
04/07/2023
Adjudicación
23/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZONA B
Monto adjudicado
S/ 4,101,917.91
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,151,738.76 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
423-2022/MPYLO
Monto
Soles 4,101,917,91
Duración
210 días
06/12/2022 → 04/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-02 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
2022-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ZONA B ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
K & R CONSTRUCCION MINERIA Y MAQUINARIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
STANDARD CONSTRUCTION COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 601 555en disputa
25,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HORACIO ZEVALLOS GAMEZ NO 315 - LA OROYA LA OROYA YAULI
Teléfono
064391021