Licitaciones Perú
Servicio de Formulacion de Estudio de Preinversion ¿mejoramiento y...

Contratacion de Servicio para Formulacion de Estudio de Preinversion ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en EMP. 3s (uripa)-emp. 102 (huaccana) en el Distrito de Anco-huallo y Distrito de Ongoy de la Provincia de Chincheros del Departamento de Apurimac¿

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros Apurimac 17/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-GRA-SRCH-1 de Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros fue adjudicada a SANCHEZ ROJAS CAMILO por S/ 142,200.00 el 01/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-GRA-SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170584
Contratado — proceso cerrado
S/ 158,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA FORMULACION DE ESTUDIO DE PREINVERSION ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EMP. 3S (URIPA)-EMP. 102 (HUACCANA) EN EL DISTRITO DE ANCO-HUALLO Y DISTRITO DE ONGOY DE LA PROVINCIA DE CHINCHEROS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿

CP-ABR-15-2025-GRA-SRCH-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ ROJAS CAMILO
Monto adjudicado
S/ 142,200.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 158,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 15-2025-GRA-SRCH
Monto
Soles 142,200,00
Duración
25 días
06/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
SANCHEZ ROJAS CAMILO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 142 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022