Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Peatonal y Vehicular de la Zona...

Mejoramiento de la Transitabilidad Peatonal y Vehicular de la Zona Urbana de Sarin, Distrito de Sarin, Provincia de Sanchez Carrión - la Libertad

Municipalidad Distrital de Sarin 14/10/2019 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SARIN por S/ 4,105,020.51 el 19/02/2020. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-567647
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,105,020.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD PEATONAL Y VEHICULAR DE LA ZONA URBANA DE SARIN, DISTRITO DE SARIN, PROVINCIA DE SANCHEZ CARRIÓN - LA LIBERTAD

LP-SM-1-2019-MDS/CS-1
Publicado
14/10/2019
Inicio contrato
01/07/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
19/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SARIN
Monto adjudicado
S/ 4,105,020.51
31 postores presentados Valor referencial S/ 4,105,020.51

Contrato

Título
SN
Monto
Soles 4,105,020,51
01/07/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2020-01-15 · PDF
Ver documento
7Z
2020-01-15 · 7Z
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO VIAL SARIN ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 118 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MARDEC S.A.C.
Ver historial
KENZER E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
CORPORACIÓN SEGENOR S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA RNN S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 995 307
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 472 834
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA INGVECA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCEDES BOBADILLA ROCIO ELIZABETH
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146