Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecncio a Nivel de Ejecucion de la Obra Elaboracion del Saldo Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento del Distrito de Bernal, Provincia de Sechura.

Municipalidad Distrital de Bernal 10/12/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR BERNAL por S/ 513,895.90 el 20/01/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1644-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 513,895.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNCIO A NIVEL DE EJECUCION DE LA OBRA ELABORACION DEL SALDO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL DISTRITO DE BERNAL, PROVINCIA DE SECHURA.

CP-SM-2-2021-MDB-CS-1
Publicado
10/12/2021
Inicio contrato
27/01/2022
Fin contrato
31/03/2022
Adjudicación
20/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR BERNAL
Monto adjudicado
S/ 513,895.90
3 postores presentados Valor referencial S/ 513,895.90

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2022-MDB/CS
Monto
Soles 513,895,90
Duración
63 días
27/01/2022 → 31/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO CONSULTOR BERNAL ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 1 332 830

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA