Licitaciones Perú
Servicio de Pintado de Edificaciones

Servicio de Pintado de Edificaciones

Universidad Nacional del Callao 06/06/2022 105 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-UNAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-836986
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,845,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PINTADO DE EDIFICACIONES

CP-SM-1-2022-UNAC-1
Publicado
06/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2022-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (105)

Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
CONSORCIO GRUPO ALEJO
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO CORPORACION CALLO
Ver historial
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALEVIL CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUIZ CASAS VICTOR ROBERTO
Ver historial
TECHNOLOGY & INNOVA RISERVIS S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 135 960
PINTURAS Y CONEXOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES A & S ENERGY SOLUTION'S E.I.R.L.
Ver historial
BENOVI CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BENOVI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE TRANSPORTES NICO E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES GRA SRL
Ver historial
RODS INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 253 321
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS & REMODELACIONES OLIVOS S.A.C.
Ver historial
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALUCINA GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 79 020
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CORPORATIVAS DE PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 319 982
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 48 288
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
DISEÑO Y MOBILIARIO SAWILS S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
GRUPO VELARDE PROYECTOS, INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
159 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 430
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTROSAN SERVICIOS Y SUMINISTROS ELECTRICOS INDUSTRIALES S.R.L.
Ver historial
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
MITH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 398 690
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SANTIAGO CHADP S.A.C.
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
CORPORACION GILLARTIK SAC
Ver historial
INVERSIONES Y DESARROLLO INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IYDI SAC
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Callao acumula 10 laudos arbitrales desde 2003, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 1 259 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 1060 - 1066 CALLAO LIMA LIMA