Licitaciones Perú
Compra de Dos Trasportadores Automatizados de Tablas, Un...

Adquisición de Dos Trasportadores Automatizados de Tablas, Un Trasportador Automatizado de Troncos y Un Brazo Receptor Neumático en el Marco a la Implementación del Plan de Negocio ¿mejoramiento Productivo con la Automatización en la Línea de Aserrío Primario en la Empresa - Cui N° 2652266

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 12/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140904
Desierto — nadie ganó
S/ 302,522.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición De Dos Trasportadores Automatizados De Tablas, Un Trasportador Automatizado De Troncos Y Un Brazo Receptor Neumático En El Marco A La Implementación Del Plan De Negocio ¿Mejoramiento Productivo Con La Automatización En La Línea De Aserrío Primario En La Empresa - CUI N° 2652266

LP-ABR-6-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 46 285
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 373 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192