Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de 02 Cafetines del Proyecto de Inversion:...

Contratacion del Servicio de Construccion de 02 Cafetines del Proyecto de Inversion: Mejoramiento del Servicio de Gestion Institucional en Educacion Superior Universitaria en Servicios Basicos y Urbanisticos de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga, Distrito de Ayacucho de la Provincia de Huamanga del Departamento de Ayacucho. con Cui 2644228.

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 18/03/2025 63 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2025-UNSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1910-44
Desierto — nadie ganó
S/ 705,037.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE 02 CAFETINES DEL PROYECTO DE INVERSION: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE GESTION INSTITUCIONAL EN EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA EN SERVICIOS BASICOS Y URBANISTICOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA, DISTRITO DE AYACUCHO DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO. CON CUI 2644228.

CP-SM-1-2025-UNSCH/CS-1
Publicado
18/03/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-04-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (63)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 2 330 581
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 194 831
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 784 400
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 512 000
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 9 596 258
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA